На выставке "Fruit Logistica - 2019" представили новый сорт земляники Кандела

6-8 февраля 2019 года в Берлине состоялась международная выставка «Fruit Logistica» (Trade Fair for the Fresh Fruit and Vegetable Business), ориентированная на производителей, оптовых и розничных продавцов, импортеров и экспортеров свежих овощей и фруктов, транспортные компании.

 

Профили экспозиции:

  • свежие овощи и фрукты, сухофрукты, орехи, специи, цветы;
  • транспорт и логистические решения, необходимые для обеспечения потребителей свежими овощами и фруктами в течение всего года и в любой точке мира;
  • пищевая упаковка;
  • оборудование для упаковки, кодировки, хранения, охлаждения, транспортировки и реализации свежей продукции;
  • компьютеризированные решения для логистики, RFID для оптимизации всей цепочки поставок.

 

Программа выставки включала также лекции и семинары по логистике и маркетингу, панельные дискуссии с участием экспертов, бизнес форумы и отраслевые симпозиумы с обсуждением последних тенденций и достижений в мировом плодоовощном бизнесе, награждение победителей за лучшие инновации и ТОП идеи будущего.

 

На выставке также прошли презентации новых сортов, новых технологий, новых продуктов, новых проектов или концептуальных решений с учетом меняющихся потребительских запросов и изменений окружающей среды.

 

В частности, состоялась официальная презентация испанским кооперативом PlusBerries нового сорта земляники – «Кандела» («Candela»). Земляника сорта Кандела обладает повышенной устойчивостью к вредителям и болезням. Ягоды очень сладкие, с плотной мякотью, хорошо сохраняются в процессе реализации.

 

 

Землянику выращивают в хозяйстве AgroMartin, в туннельных пленочных теплицах, расположенных на плантациях Лепе, в провинции Уельва. Туннельные сооружения из тепличной пленки хозяйства AgroMartin сертифицированы как «Zero Waste», то есть гарантированно не содержат остаточных количеств пестицидов (органическое производство).

 

Посадка земляники Кандела осуществляется, как и обычно, в грунт (можно в торфяной субстрат), грядки застилаются мульчирующей пленкой черного цвета, а к растениям подводится капельный полив.

 

                  

 

Испанский кооператив PlusBerries состоит не только из хозяйства AgroMartin, которое специализируется на выращивании земляники и косточковых. Хозяйство Frutas Remolino выращивает малину, Frutas Hermanos Pulido y Tilla – голубику, а хозяйства Caver – косточковые средних и поздних сортов, гранаты и брокколи. Так что, думаем, PlusBerries не остановится на сорте земляники Кандела, и уже совсем скоро специалистами кооператива будут выведены новые сорта ягодных культур.

 

Мы, компания АгроВинн™, надеемся, что в ближайшем будущем на выставке «Fruit Logistica» мир узнает о новых сортах, выведенных уже нашими соотечественниками. В частности, возлагаем большие надежды на ягодное хозяйство «Никдария», которое выращивает и реализовывает голубику под брендом iBerry. Ведь мы уверенны, что на создании робота для перевозки собранной голубики житомиряне не остановятся!

2221

Читайте также

Программа питания клубники Yara. Внесение удобрения для клубники

Программа питания клубники Yara. Внесение удобрения для клубники

Клубника – это многолетнее травянистое растение семейства Розовых (Rosaceae), род Земляника (Fragari...

Какая клубника считается самой дорогой в Японии?

Какая клубника считается самой дорогой в Японии?

Среди нескольких разновидностей белой клубники самой дорогой считается Широй Хусеки (Shiroi Houseki)...