Удобрение Яра. Виды, состав и применение удобрения Yara Liva

Потребность сельского хозяйства в удобрениях увеличивается с каждым годом. Поэтому на сегодняшний день на украинском агрорынке представлен большой выбор удобрения для сада, огорода и полей, среди которых особой популярностью у фермеров пользуются удобрения Yara!

 

 

Удобрения Yara – высокотехнологический продукт, позволяющий улучшить и повысить урожайность сельскохозяйственных культур. Эффективность удобрения Яра проверена и доказана аграриями с разных регионов Украины, которые активно используют эту минеральную подкормку на своих насаждениях и посевных площадях.

 

Минеральные удобрения Яра выпускаются в различных сериях – Yara Mila (Яра Мила), Yara Vita (Яра Вита), Yara Liva (Яра Лива), Tera Krista (Тера Криста), Kristalon (Кристалон), среди которых для сада, огорода и полей часто используют минудобрения Yara Liva.

 

 

ВИДЫ, СОСТАВ И ПРИМЕНЕНИЕ УДОБРЕНИЯ YARA LIVA

 

Минеральные удобрение Yara Liva, или кальциевая селитра – это водорастворимое азотно кальциевое удобрение с микроэлементами, предназначенное для использования на открытом и защищенном грунте.

 

Комплексное удобрение Yara Liva применяется для подкормки с/х культур, чувствительных к хлору, в том числе зерновых, кукурузы, рапса, подсолнуха, сахарной свеклы, овощей (томатов, перца, капусты, огурцов, моркови), плодовых деревьев (яблони, черешни, абрикос), винограда, малины, клубники и земляники.

 

               

             

 

Кальциевая селитра Yara Liva поставляется в микро гранулах, которые содержат в себе все необходимые для растения макро- и микроэлементы в правильном соотношении и доступной для растений форме.

 

Состав удобрения, %

Виды удобрения Yara Liva

Yara Liva CALCINIT

Yara Liva NITRABOR

Yara Liva TROPICOTE

 N (общий)

15,5

15,4

15,5

 NO3

14,4

14,1

14,4

 NH4

1,1

1,3

1,1

 Ca

19

18,3

18,8

 CaO

26,5

25,6

26,3

 B

0,3

 

Минеральное удобрение Yara Liva Calcinit для подкормки растений вносится при помощи различных систем полива, в том числе капельного полива. Кальциевая селитра Яра Лива Кальцинит также может применяться для внекорневого внесения (опрыскивание по листу).

 

Способ и нормы внесения удобрения для растений:

  • внесение удобрения при поливе в теплицах – 0,05-0,5% (0,5-5 кг на 1000 л воды);
  • внесение удобрения при поливе в открытом грунте – 0,1-0,2% (1-2 кг на 1000 л воды, 100-200 кг/га);
  • внекорневая подкормка полевых культур кальциевой селитрой – 1% раствор (2-5 кг/га).

 

Минеральное удобрение Yara Liva Tropicote применяется для подкормки с/х культур путем сухого внесения в грунт. Кальциевая селитра Яра Лива Тропикоут подойдет для внесения при основной обработке почвы, предпосевноv внесения и подкормкt растений на ранних стадиях роста и развития.

 

Способы и нормы внесения кальциевой селитры:

  • для яблони – 150-200 кг/га равномерно разбрасывается в гербицидные полосы ранней весной;
  • для ярой и озимой пшеницы и других зерновых культур – 150-250 кг/га вносится при основной или предпосевной обработке грунта;
  • для кукурузы – 150-250 кг/га при основном или предпосевном внесении;
  • для рапса – 150-250 кг/га при основном или предпосевном внесении в почву;
  • для картофеля – подкормка овощей проводится путем основного или предпосевного внесения с расчета 150-250 кг/га.

 

Минеральное удобрение Yara Liva Nitrabor предназначено для подкормки с/х культур путем сухого внесения в грунт, из расчета 150-250 кг/га. Минудобрение Яра Лива при использовании, в случае необходимости, может смешиваться со всеми водорастворимыми удобрениями, кроме тех, что содержат фосфаты или сульфаты.

 

Применение удобрения Yara Liva возможно на всех видах грунта. При внесении кальциевой селитры Яра Лива необходимо учитывать агрохимический показатель почвы, тип и сорт культуры. Поправку также нужно делать на агротехнику полива, качество воды и погодные условия в регионе.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА УДОБРЕНИЯ YARA LIVA

 

Подкормка минеральными удобрениями Яра предотвращает возникновение дефицита питательных веществ, благотворно влияет на рост и развитие сельскохозяйственных культур. Внесение удобрения позволяет обеспечить растения быстродействующим азотом, а также кальцием и бором. Кальциевая селитра Yara Liva способствует хорошему укоренению, правильному развитию корневой системы, быстрому вегетативному росту, хорошему цветению и плодообразованию, стимулирует сильный рост молодых побегов, снижает стресс растений, улучшает качество плодов и увеличивает срок хранения урожая.

 

ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ УДОБРЕНИЯ YARA LIVA В УКРАИНЕ?

 

Купить удобрение Yara Liva в Украине Вы можете, оформив онлайн заказ в нашем интернет магазине agrovinn.com или позвонив нам за номером, указанном в контактах. Продажа минеральных удобрений Яра Лива осуществляется нами как оптом, так и в розницу, что позволяет нам удовлетворять потребности в качественной подкормке для растений как аграриев, фермерских хозяйств, опытных садоводов, так дачников.

 

Приобретенное у нас комплексное минеральное удобрение Яра Лива (кальциевая селитра) Вы можете забрать самостоятельно со склада АгроВинн™ в г. Винница. Если Вы проживаете не в Виннице, Вы можете заказать удобрение для сада и огорода с доставкой по Украине, в Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Николаев, Херсон, Чернигов, Черкассы, Сумы, Полтава, Запорожье, Житомир, Хмельницкий, Кривой Рог, Черновцы, Тернополь, Львов, Ровно, Ивано-Франковск, Ужгород, Луцк или другой населенный пункт.

 

Обращайтесь! У нас самая выгодная цена на удобрения Yara в Виннице и самые выгодные условия сотрудничества!

2930

Читайте также

Удобрение Яра. Виды, состав и применение удобрения Yara Mila

Удобрение Яра. Виды, состав и применение удобрения Yara Mila

Сегодня на украинском агрономическом рынке представлен большой ассортимент удобрений для сада, огоро...

Виды удобрений Квитофор и их применение

Виды удобрений Квитофор и их применение

Все растения для нормального роста и развития нуждаются не только в правильном освещении, оптимально...

Органическое удобрение Вермисол. Способы и нормы внесения

Органическое удобрение Вермисол. Способы и нормы внесения

Что нужно для того, чтобы получить хороший урожай? Конечно же, качественные семена или саженцы для...

Программа питания клубники Yara. Внесение удобрения для клубники

Программа питания клубники Yara. Внесение удобрения для клубники

Клубника – это многолетнее травянистое растение семейства Розовых (Rosaceae), род Земляника (Fragari...

Программа питания малины Yara. Внесение удобрения для малины

Программа питания малины Yara. Внесение удобрения для малины

Последние несколько лет в нашей стране наступил некий бум голубики. Посадка саженцев голубики ведетс...