Какие шланги для полива лучше купить?

Сегодня в виду чрезвычайно жаркого и засушливого лета на приусадебном участке, в саду или огороде не обойтись без использования поливочных шлангов, которые применяют для полива растений, орошения клумб и газонов, мытья пешеходных дорожек и других бытовых нужд. Но как узнать, какой поливочный шланг выбрать, ведь на рынке представлено так много видов садовых шлангов для воды! И как правильно выбрать садовый шланг для полива? Специалисты компании АгроВинн™ рекомендуют обратить внимание на поливочные шланги ТМ «Bradas», которые производятся на итальянском заводе FITT S.p.A.

 

ПОЛИВОЧНЫЕ ШЛАНГИ BRADAS

 

Поливочные шланги Bradas изготавливаются из поливинилхлорида (ПВХ) с добавлением специальных стабилизирующих добавок, которые придают изделию устойчивости к ультрафиолету и предотвращают его разрушение вследствие длительного пребывания шланга на солнце.

 

ПВХ шланги для полива отличаются гибкостью, эластичностью, высокой прочностью, износостойкостью, устойчивостью к перепадам температур. Они имеют гладкую внутреннюю поверхность, что обеспечивает им более высокую пропускную способность, чем, к примеру, у резиновых шлангов. Помимо этого, гибкий шланг ПВХ является удобным в транспортировке и в использовании за счет своего небольшого веса.

 

Садовые шланги Bradas имеют слоистую структуру. Так, в ассортименте производителя представлены двух-, трех-, четырех-, пяти- и шестислойные шланги, среди которых оптимальным вариантом для сада и огорода является шланг поливочный трехслойный.

 

Многослойные ПВХ шланги имеют множество преимуществ перед однослойными, в частности, способностью выдерживать высокое рабочее давление – от 6 и 8 бар до 30 бар, в то время как однослойный рассчитан на давление не выше 2 бар. Кроме того, в отличии от однослойных, многослойные шланги для полива Bradas производятся по запатентированной заводом FITT технологии NTS (No Torsion System). Это значит, что изделия отличаются наличием специальной армирующей оплетки, которая увеличивает их прочность и защищает от быстрого изнашивания вследствие механических воздействий во время использования (например, от трения о камни, гравий, бетон, асфальт и прочие поверхности с неровными и грубыми краями). А также благодаря системе NTS армированные шланги для полива защищены от неконтролируемого скручивания под давлением, возникновения шишек, узлов и изломов, что, в свою очередь, обеспечит более длительный срок эксплуатации этого садового инвентаря.

 

КАКОЙ ПОЛИВОЧНЫЙ ШЛАНГ BRADAS ЛУЧШЕ?

 

Для эксплуатации в местах с мягким грунтом, а также для ухода за газоном Вам подойдет гибкий шланг для воды Брадас серии «SUNFLEX», «SPRINT», «FITT», «CARAT» или «TRICOT REFLEX». Он сделан из УФ-устойчивого ПВХ, не подвержен интенсивному нарастанию водорослей на внутренней стенке, долговечный, износостойкий и самый сбалансированный по соотношению цена-качество.

 

        

 

Для более интенсивного использования, а также орошения средних и больших по площади насаждений лучше приобрести армированный шланг для воды серии «TRICOT WHITE LINE», «NTS WHITE SILVER» или «GOLD LINE». Это многослойный усиленный шланг из ПВХ, сохраняющий гибкость при низких температурах и обладающий стойкостью к высокому давлению воды.

      

 

Каждая серия поливочных шлангов Bradas представлена в широкой размерной линейке. Их внутренний диаметр может быть:

  • 1/2" (12,5 мм);
  • 5/8" (16 мм);
  • 3/4" (19 мм);
  • 1" (25 мм);
  • 1 1/4" (30 мм).

Гибкий садовый шланг размером 1/2" и 3/4" следует выбирать, если предусматривается его присоединение к водопроводному крану. В случае если подача воды будет осуществляться напрямую от насоса, диаметр присоединенного к нему поливочного шланга должен быть не менее 3/4 дюйма (чем сильнее напор потока воды, тем большим должно быть внутреннее сечение).

 

При выборе шланга для полива следует также учесть тот факт, что чем меньше диаметр, тем меньшая его производительность. На этот параметр также влияет длина шланга – чем она больше, тем слабее напор водяного потока. Поскольку садовые шланги Брадас продаются в бухтах различной намотки (7,5 м, 15 м, 20 м, 25 м, 30 м, 50 м, 100 м), каждый фермер или владелец загородного дома сможет выбрать для себя подходящую длину водяного шланга в соответствии с его индивидуальными потребностями.

 

ГДЕ КУПИТЬ ШЛАНГ ДЛЯ ПОЛИВА?

 

Купить поливочный шланг Bradas недорого Вы можете в нашем интернет магазине agrovinn.com. Приобретенный у нас товар Вы можете забрать самостоятельно со склада АгроВинн™ в г. Винница. Если Вы проживаете в Киеве, Одессе, Николаеве, Черкассах, Черновцах, Хмельницком, Харькове, Днепропетровске, Львове, Тернополе, Луцке, Ужгороде, Ивано-Франковске, Ровно, Черновцах, Сумах, Полтаве, Кировограде, Херсоне, Запорожье, димеется возможность заказать шланги для полива сада и огорода с доставкой по Украине.

7673

Читайте также

Какие виды поливочных шлангов бывают?

Какие виды поливочных шлангов бывают?

Деревья, кустарники и цветы, несомненно, являются эстетичным украшением любого приусадебного участка...

Выбор шланга для полива сада и огорода

Выбор шланга для полива сада и огорода

Несмотря на кажущуюся простоту и незамысловатость такого садового инвентаря, как поливочный шланг, м...

Какой шланг для воды не дубеет на морозе?

Какой шланг для воды не дубеет на морозе?

В арсенале каждого владельца дачного или приусадебного участка обязательно должен быть хороший шланг...